Это понятие Вы, конечно, слышали и его можно применить в любой сфере. Если говорить о медицине, то каждого, наверное, направляли к узкому специалисту (неврологу, кардиологу, ревматологу и т.п.) Но, на самом деле,  каждый из докторов, благодаря своему опыту, имеет свои "фишечки", которые его выделяют среди других.
Этими "фишками" могут быть, например,  методы лечения, особый формат работы, конкретные диагнозы,с которыми врач работает чаще... А это будет означать одно - доктор профи в этой теме.
Приведем пример с нашими врачами-неврологами.
Удовик Антон Александрович имеет основную неврологическую практику в городской больнице и в нашем центре, а наиболее интересная для него нозология - ОНМК( острое нарушение мозгового кровообращения), другими словами инсульты и реабилитация после них. Это и будет "сильной стороной" доктора, и ,как правило, хороший результат лечения.

Гусева Галина Владимировна активно использует современные методы лечения для быстрого результата : ботулинотерапия (чаще всего при спастичности, асимметрии лица после неврита, блефароспазме и других непроизвольных сокращений мускулатуры) кинезиотейпирование (безлекарственный метод при мышечных болях, межреберной невралгии, при грыжах и парезах конечностей). Это её "фишка".

Радует то, что мы живем во времена научных прорывов. И логично, что любой доктор просто не сможет удержаться на этой волне, испытывая на практике все исследования и применяя все новейшие методы лечения. Куда правильнее выбрать "узкую дорожку" в своей специальности и иметь лучшие результаты. Как считаете?

Записаться на прием можно по телефону: 8(8453) 23-02-65

http://vk.com/zdravbal